8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если собственник жилья требует доплатить деньги за арендуемое жилье?

Здравствуйте. Снял квартиру в аренду. Проживал там с женой и 2 малолетними детьми. Договор заключили на пол года. Прожил там 2 месяца. Договор заключили 6 января. Выгнали в конце февраля. Теперь собственник хочет денег за оставшиеся 4 месяца. Договор не был расторгнут.подскажите что можно сделать. Договор с другой квартиры имеется с 1 марта

Уточнение от клиента

Снимал квартиру в аренду. С 6 января. Договор заключили на пол года, соответственно до 6 июня. Прожил там 2 месяца. После конфликта с хозяйкой она попросила съехать. Съехал 27 февраля. Договор не расторгнут. Теперь она хочет что бы я заплатил ей за оставшиеся 4 месяца. Но я там не проживал. Договор с другой квартиры имеется, с 1 марта. Подскажите как быть??

, Константин, г. Уфа
Дмитрий Ремизов
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Константин, здравствуйте.

Вы писали:

Договор заключили на пол года. Прожил там 2 месяца. Договор заключили 6 января. Выгнали в конце февраля. Теперь собственник хочет денег за оставшиеся 4 месяца.

Константин

Прожил там 2 месяца. После конфликта с хозяйкой она попросила съехать.

Константин

— есть какие-нибудь доказательства, что Вас «выгнали», что хозяйка «попросила съехать»? Может кто-то дать свидетельские показания, подтверждающие такую просьбу хозяйки?

И — в любом случае — надо смотреть договор. Вы можете либо прикрепить копию договора к своему сообщению, предварительно заретушировав в нём персональную информацию, либо обратиться к нам в чат: кнопка[Сообщение юристу]/[Общаться в чате].

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094124, Евгений, г. Иркутск
800 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его расторгнуть через суд и вернуть себе ТС, если второй не выплатил первому собственнику все деньги за автомобиль, и продал его? В ДКП между 2 и нынешнем собственником указано, что на автомобиле нет обременений не находится в залоге.
, вопрос №4093714, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2018