8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление договора дарения квартиры без указания года постройки и жилой площади

Договор дарения квартиры

Вопрос:

а) Если не указывать в договоре год постройки и жилую площадь. А только общею площадь

б) Если не указывать дату купли продажи и дату занесения в реестре. А указать только регистрационный номер

Примут у меня такой договор в МФЦ

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Вадим.

Как правило, если граждане не удостоверяют договор дарения нотариально, то хотя бы заказывают составление договора специалисту либо дают хотя бы проверить специалисту после составления.

Предмет договора дарения должен быть описан так, чтобы исключить ошибки или неоднозначность в его идентификации, поэтому, как правило, в договор вносят все сведения, указанные в правоустанавливающем документе (ДКП, например) либо в правоподтверждающем документе (свидетельстве о праве, выписке из ЕГРН).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Наследство
После смерти муда осталась дача, приобреталась в браке, оформлена на меня, договора дарения завещания нет, может ли дочь от первого брака претендовать на долю дачи
После смерти муда осталась дача, приобреталась в браке,оформлена на меня, договора дарения завещания нет, может ли дочь от первого брака претендовать на долю дачи
, вопрос №4092654, Наталья, г. Москва
Все
Здравствуйте Строители по договору затопили квартиру этажом
Здравствуйте! Строители по договору затопили квартиру этажом ниже. От своей ответственности не отказываются, и готовы компенсировать пострадавшей ущерб, объяснительные взяли. Пострадавшая на мировую не идет, составили первый Акт, там описано все не точно. На 21.04.24 назначен визит Ук, для составления второго акта и реального описания ущерба. Пострадавшая отказалась впускать Ук и виновных. Сказала, что уже сделала оценку, и начала делать ремонт. Поэтому ей не нужен Акт. Будет подавать в суд! Подскажите, как вероятность, что за ущерб будут возмещать строители? И законно ли делать экспертизу по первому Акту осмотра, на 5 день после залива!
, вопрос №4091515, Марина, г. Рославль
Доверенности нотариуса
А если квартира на хозяевов оформлена и они находятся в Германии, рус паспорта они не делали есть возможность
А если квартира на хозяевов оформлена и они находятся в Германии, рус паспорта они не делали есть возможность оформление квартиры если они зделали генеральную доверенность в русском посольстве на меня?
, вопрос №4091332, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2018