Нужно ли указывать в декларации пересылку денег матерью?

Здравствуйте работаю в полиции и нужно заполнять декларацию но вот вопрос мне по мимо зарплаты переодически мать пересылает деньги на ее покупки, (живет она в маленьком городе и магазинов мало) нужно ли мне указывать это в декларации?

, Николай, г. Иркутск

Добрый день, Николай!

В декларации 3-НДФЛ вы указываете сведения из справок 2-НДФЛ, выданных по месту работы. Сведенья о доходах их справки облагаются НДФЛ.

мать пересылает деньги на ее покупки, (живет она в маленьком городе и магазинов мало)

Данный доход указывать не имеет смысла, так как он не облагается налогом на доходы физических лиц.

Для помощи в заполнении декларации можете обратится ко мне в чат. Всегда рада помочь! Удачи!