Какая справка подтверждает отсутствие детей?

Покупаю квартиру в СПБ. Продавец не была замужем и не имеет детей. Она Квартиру покупала по договору долевого участия в строительстве т.е. в рассрочку, пока строится дом. Квартира полностью выплачена. Сейчас мы её покупаем по ипотеке. Юристы в банке попросили справку от продавца, что она не использовала мат.капитал. Какая справка может подтвердить, что у нее нет детей. Значит и не может быть МК. Продавец зарегистрирован в Вологодской области и физически не может туда ехать,т.к. живет в СПБ. а по запросу срок исполнения 1 месяц, а нам некогда ждать , заканчивается срок одобрения ипотеки

, Римма, с. Нижняя Тавда
Василий Викторович Востриков
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Римма!

Все просто. Продавцу необходимо обратиться в ближайшее отделение пенсионного

фонда, где ей дадут справку, что она не использовала материнский капитал.

Надеюсь, мой совет помог Вам, желаю всего хорошего!