Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как мне наказать за использование моих данных знакомую,которая постоянно берет кредиты?

Моя знакомая постоянно берет кредиты, недобросовестно не выплачивает. Последний год она сообщает для связи мой номер телефона, как свой. Меня постоянно беспокоят кредитные организации, угрожают, предлагают оплатить задолженность. Как мне наказать её за использование моих данных?

30 Января 2018, 18:12, вопрос №1889798
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Подайте на знакомую иск о возмещении морального вреда. Полагаю после хорошей суммы желание давать Ваш телефон отпадет. Ст. 151 ГК РФ

    Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
    30 Января 2018, 18:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.