Как уволиться из ВС РФ офицеру по контракту?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как я могу уволиться из ВС РФ? Я офицер, служу первый контракт, он на 3 года и он обязательный. То есть после окончания университета заключил контракт на 3 года и в случае его расторжения по какой-то причине мне нужно будет возместить около 500.000 Уже около 7 месяцев отслужил. У меня вопрос, как я могу уволиться из ВС РФ не возмещая эти деньги ?

, Киласхан, г. Улан-Удэ
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как я могу уволиться из ВС РФ? Я офицер, служу первый контракт, он на 3 года и он обязательный. То есть после окончания университета заключил контракт на 3 года

Киласхан

Добрый день! Мало информации в вопросе для полного ответа. Прошу уточнить — какой вуз вы окончили? Любой контракт о прохождении военной службы обязательный.

какой-то причине мне нужно будет возместить около 500.000 Уже около 7 месяцев отслужил.

Киласхан

Откуда Вы взяли данную сумму и кто вообще вам это сказал? Вы окончили военный вуз или гражданский?

У меня вопрос, как я могу уволиться из ВС РФ не возмещая эти деньги ?

Киласхан

По состоянию здоровья, ОШМ.

Будут вопросы, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу в чат», для более подробной консультации. С Уважением…

Киласхан
Клиент, г. Улан-Удэ

У меня после гражданского университета обязательный контракт на 3 года, в случае если я его расторгну (по моей вине), я должен буду выплатить около 500 тысяч, затраченных на моё обучение.

Подскажите, как я могу уволиться по состоянию здоровья?

Мне нужно будет пройти ВВК и категория должна быть В либо Д?

И может Вы знаете, в связи в какими болезнями присваивается категория В (ограниченно годен) ?

Спасибо.

У меня после гражданского университета обязательный контракт на 3 года, в случае если я его расторгну (по моей вине), я должен буду выплатить около 500 тысяч, затраченных на моё обучение.

Киласхан

Добрый день! Прошу уточнить — откуда вы взяли цифру 500 т.р.??? Это прописано в контракте или где? Вам выдали какую то справку затраченную на ваше обучение?

Подскажите, как я могу уволиться по состоянию здоровья? Мне нужно будет пройти ВВК и категория должна быть В либо Д? И может Вы знаете, в связи в какими болезнями присваивается категория В (ограниченно годен)? Спасибо.

Киласхан

можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу в чат», для более подробной консультации по указанным вопросам. С Уважением…