8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Защита родственников от судебных приставов

Доброе время суток.

Я являюсь студентом-юристом. Есть некая ситуация, в решении которой требуется юридические консультации более опытных специалистов.

*Имена действующих лиц и авторов изменены в связи с соблюдением права на анонимность*

Мой брат, в дальнейшем будет обозначаться как "Е.", взял кредит на авто, который систематически не выплачивал в течении года, уверяя нас, что оплаты проходили. К нам приходили судебные приставы, причём неоднократно. Вся загвоздка в том, что Е. прописан в одной квартире с родителями, однако проживает на другом адресе вместе со своей девушкой. Мы неоднократно говорили о том, что фактический адрес проживания другой и здесь проживают абсолютно другие физические лица, хоть и родственные субъекту.

Тем не менее, представитель банка каждый раз весьма нагло проходит по квартире, в то время, когда сами приставы стоят на лестничной площадке и описывает всё более или менее ценное имущество, причем не принадлежащее Е.. При моём резонном замечании о том, что имуществом владеет абсолютно не он, представитель требует чеки о том, что это не его имущество. При том, что он заведомо знает о том, что в чеке, как договоре купли-продажи, указывается только одна сторона, а именно организация, поставляющая товар. Следовательно, описывает имущество.

Сегодня же была преступлена черта, в связи с которой по телефону было сказано, что "если вы по-хорошему не понимаете и не заплатите за него, то завтра мы приедем и будем говорить по-другому". В данной фразе отчётливо подразумевается угроза применения того или иного вида насилия. Если мне не изменяет память, то коллекторская деятельность запрещена на территории Российской Федерации, а следовательно этого представителя можно притянуть к закону.

В связи с этой проблемой, возникает закономерный вопрос: Как противостоять данному индивидууму и какие у нас есть права, если собственник жилища отец, а не Е.? Мною было предложено выписать Е. из состава жильцов квартиры. Это возможно, если его никуда после этого не впишут, или социальная защита в данном случае играет совершенно противоположную роль?

Показать полностью
, Даниил,
Айрат Камалетдинов
Айрат Камалетдинов
Адвокат, г. Казань

Добрый вечер.

Опись имущества в рамках исп/производства должна быть подписана лицом, проживающим/владеющим жилым помещением.

Если в акте указали на то, что описанное имущество принадлежит не брату, а этому лицу, то необходимо обратиться в суд с исключением имущества из описи с предоставлением необходимых доказательств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав, что мне грозит в этой ситуации?
Здравствуйте, мне пришла судебная повестка по административному делу в качестве заинтересованного лица. Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав,что мне грозит в этой ситуации?
, вопрос №4098554, Вера, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте хотел узнать через сколько начнут списывать после постановления денежные средства судебные пристав
здравствуйте хотел узнать через сколько начнут списывать после постановления денежные средства судебные пристав
, вопрос №4097297, Сергей, г. Бердск
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Социальное обеспечение
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон.
, вопрос №4096570, Сергей, г. Братск
Дата обновления страницы 07.02.2018