8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны по имущественному вычету, если "занижена" стоимость недвижимости?

Здравствуйте. Подскажите какие документы необходимы для получения имущественного вычета, если по Договору купли-продажи стоимость вторичной недвижимости 1 000 000 рублей, но приобретение его было в ипотеку (программа "Приобретение и строительство жилья"). Фактическая стоимость недвижимости составила 3 450 000 руб. И могу ли я претендовать на возврат 13% от ипотечных процентов?

, Ксения, г. Казань
Екатерина Валерьевна
Екатерина Валерьевна
Юрист, г. Москва

Чтобы получить налоговый вычет Вам необходимо собрать следующие документы: — справку 2-НДФЛ (взять ее можно у работодателя/бухгалтера), — договор с медицинским учреждением об оказании медицинских услуг (копия), — лицензию медицинского учреждения на осуществление медицинской деятельности (копия), — справку об оплате медицинских услуг (оригинал), — документы, подтверждающие факт оплаты лечения (чеки, платежки и т.п.) (копии), — данные банковского счета, на который Вы хотите получить деньги, заявление на перечисление денежных средств на расчетный счет. Документы, которые предоставляются в копиях, заверяются Вами самостоятельно (каждую страницу копии заверьте следующим образом: «копия верна» /подпись /ФИО/ дата). На основании собранных документов подготовьте налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ и заявление на возврат налога. В декларации Вам нужно заполнить лист 001, Раздел 1, Раздел 2, листы А, Б или В (в зависимости от того, откуда вы получаете доход), лист Е1. Бланки декларации и заявления есть на сайте www.nalog.ru. Для удобства заполнения декларации Вы можете скачать на сайте налоговой инспекции программу по заполнению деклараций. Пакет документов (декларацию 3-НДФЛ и заверенные Вами копии выше указанных документов) подайте в налоговую инспекцию. Это можно сделать 2 способами: подать документы в налоговую инспекцию лично либо отправить документы по почте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. После того как налоговая инспекция получит Ваши документы, она проведет их камеральную (невыездную) проверку. Проверка должна быть выполнена в течение трех месяцев. По результатам проверки налоговая инспекция в течение 10 рабочих дней обязана направить Вам письменное уведомление с ее результатами (предоставлением или отказе в предоставлении налогового вычета). Затем в течение одного месяца налоговая инспекция должна перевести Вам деньги.

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Казань

Процесс получения налогового вычета мне ясен. Меня интересует именно в условиях заниженной стоимости недвижимости в договоре купли продажи, но при этом взята ипотека на полную стоимость.

Похожие вопросы
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096630, Варвара, г. Москва
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Нотариат
Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
Добрый день. Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
, вопрос №4093195, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2018