Законно ли списание штрафов и пени налоговой инспекции?

Более 3 лет назад был оштрафован налоговой инспекции. Сейчас еще и пени начисляют. Есть ли период после которого штрафы и пеня сгорают или всю жизнь это висеть будет?

, Андрей, г. Екатеринбург

Да есть период составляет он 3 года — срок исковой давности, то есть если с момента когда вы были оштрафованы прошло более трех лет, налоговая не вправе обратиться с иском о взыскании с вас штрафов и пеней.