8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно забрать судебный приказ в данном случае?

Здравствуйте! Год назад писала возражение на судебный приказ,от мирового судьи никакого ответа не поступило. Пристав сегодня сказала,чтобы нужно взять определение в судебном участке? А как его взять? К кому обратиться?

, Ольга Владимировна, г. Калининград
Иван Воробьев
Иван Воробьев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Вам необходимо обратиться в канцелярию суда, в который Вы подавали возражения.

1
0
1
0
Станислав Багрянцев
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения. Вероятно, в вашем случае оно потерялось на почте.

Напишите заявление на имя мирового судьи о выдаче копии определения, укажите, что не получали его ранее и просите выдать вам его копию на руки (либо направить почтой).

0
0
0
0
Ольга Владимировна
Ольга Владимировна
Клиент, г. Калининград

Сегодня была у пристава,нужно определение принести,что был отказ. Затем отнести к ней.А исполнительное производство она на время прекратить? Пока я съезжу,пока напишу,мне вышлют,это время пройдет.Пристав сегодня как не в себе кричала,что у меня есть 5 дней,иначе все заберут,всё арестуют. Только что узнала,что судья на моем участке с 23 ноября 2017 года поменялся. На чье имя тогда писать?

Производство пристав прекратит только когда у нее будет определение об отмене приказа. Но если продолжит грубо себя вести, угрожать арестом имущества и т.д., то вы можете подать на нее жалобу.

Заявление в судебный участок можно написать без указания судьи. При этом помимо своих данных вам желательно указать номер приказа, дату его вынесения. Просите выдать копию на руки, укажите в заявлении свой номер телефона для связи. Но есть вероятность, что вам выдадут копию в момент обращения.

1
0
1
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте!

Вам нужно позвонить в канцелярию этого судебного участка (куда Вы подавали возражение).  и узнать о движении (кому передали, какое решение, когда и каким способом направили ответ заявителю).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Исполнительное производство
Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
У меня взыскивают деньги, я банкрот. В банке только судебный приказ, номер исполнительного производства нет. Фамилия пристава. Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
, вопрос №4097740, Оксана Петровна ЛУЦКАЯ, г. Брянск
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2018