Как можно забрать судебный приказ в данном случае?

Здравствуйте! Год назад писала возражение на судебный приказ,от мирового судьи никакого ответа не поступило. Пристав сегодня сказала,чтобы нужно взять определение в судебном участке? А как его взять? К кому обратиться?

, Ольга Владимировна, г. Калининград
Иван Воробьев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Вам необходимо обратиться в канцелярию суда, в который Вы подавали возражения.

Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения. Вероятно, в вашем случае оно потерялось на почте.

Напишите заявление на имя мирового судьи о выдаче копии определения, укажите, что не получали его ранее и просите выдать вам его копию на руки (либо направить почтой).

Ольга Владимировна
Клиент, г. Калининград

Сегодня была у пристава,нужно определение принести,что был отказ. Затем отнести к ней.А исполнительное производство она на время прекратить? Пока я съезжу,пока напишу,мне вышлют,это время пройдет.Пристав сегодня как не в себе кричала,что у меня есть 5 дней,иначе все заберут,всё арестуют. Только что узнала,что судья на моем участке с 23 ноября 2017 года поменялся. На чье имя тогда писать?

Производство пристав прекратит только когда у нее будет определение об отмене приказа. Но если продолжит грубо себя вести, угрожать арестом имущества и т.д., то вы можете подать на нее жалобу.

Заявление в судебный участок можно написать без указания судьи. При этом помимо своих данных вам желательно указать номер приказа, дату его вынесения. Просите выдать копию на руки, укажите в заявлении свой номер телефона для связи. Но есть вероятность, что вам выдадут копию в момент обращения.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Вам нужно позвонить в канцелярию этого судебного участка (куда Вы подавали возражение).  и узнать о движении (кому передали, какое решение, когда и каким способом направили ответ заявителю).