Законна ли оплата векселем третьего лица?

Добрый день!

Организаций был куплен вексель. В настоящий момент организация заключает договор поставки и оплата за поставку будет производиться путем передачи векселя.

Как это оформить и каким образом прописать это условие в договоре?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Как это оформить и каким образом прописать это условие в договоре?

Татьяна

Татьяна, добрый день. Особых сложностей в описанной ситуации нет. В разделе о сроках и способах оплаты поставленного товара прописывается возможность оплаты путем передачи векселя, указывается его эмитент, срок предъявления к оплате и иные условия, касающиеся самого векселя. Факт передачи векселя в обязательном порядке подтверждается актом.

Надеюсь ответ будет полезен для Вас и поможет принять верное решение. При необходимости выполнения дополнительных действий для решения Вашей ситуации обращайтесь к нам с личным сообщением, мы будем рады помочь. Удачи.