Имеет ли право ген подрядчик не пускать на строительную площадку третьих лиц?
Добрый день. Мы строительная компания, осуществляем строительство многоэтажного жилого дома в качестве Генподрядчика. Заказчик-Застройщик хочет разместить рекламный баннер на строящемся здании, а у нас там идет строительный процесс. Присылает на площадку альпинистов из рекламной компании которые по поручению Заказчика-Застройщика хотят разместить баннер. Имеем ли Мы право не пускать их на строительную площадку, даже если нам направлено официальное письмо Заказчика-Застройщика.
Скажу сразу отношения у нас с Заказчиком-Застройщиком натянутые по причине того, что он несвоевременно и не в полном объеме выплачивает нам деньги за работу.
Что мы можем сделать, что не пускать на площадку 3х лиц?
Кроме того Договором генподряда в наших обязанностях даже не указано, что мы должны пропустить на строительную площадку Заказчика, а у них в обязанностях единственное установлено, что: Заказчик вправе осуществлять контроль и надзор за ходом и качеством выполняемых работ, не вмешиваясь в оперативно-хозяйственную деятельность генподрядчика, при необходимости за счет собственных средств привлекать специализированные организации для независимого обследования, освидетельствования и экспертизы выполняемых работ, поставляемых материалов, конструкций, изделий.