8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если в договоре стоит не моя подпись?

получила судебный приказ о взыскании задолженности в пользу ПАО "МТС" в тот же момент узнала о договоре заключенном от моего имени с"МТС" но подпись в договоре стоит не моя. что делать? обратиться в суд о признании договора недействительным или платить. куда обращаться

, елена, г. Ростов-на-Дону
Вадим Медников
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Елена, Вам необходимо отменить данный судебный приказ и когда уже ПАО «МТС» обратиться с исковым заявлением в суд, Вы подайте ходатайство о назначении судебной почерковедческой экспертизы.

Статья 128 ГПК РФ, Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129 ГПК РФ, Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Елена, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.

1
0
1
0
елена
елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

заявление об отмене судебного приказа я написала. завтра заберу определение суда. а что дальше

Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Елена, здравствуйте.

Чтобы отменить судебный приказ надо:

1) Не пропустить 10-дневный срок для подачи возражений,

2) Написать само возражение, где ключевой фразой будет просьба об отмене судебного приказа: «Прошу отменить судебный приказ».

Согласно ст.130 ГПК РФ в случае не поступления в 10-дневный срок возражений от должника, судебный приказ выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом судебному приставу-исполнителю для исполнения. 

С должника взыскивается также  государственная пошлина в доход соответствующего бюджета.  На основании судебного приказа выдается исполнительный лист, который заверяется гербовой печатью суда и направляется судом для исполнения в части взыскания госпошлины судебному приставу-исполнителю.

Если после бесплатной юридической консультации Вы понимаете, что самостоятельно справиться с данной проблемой не сможете, то могу Вам предложить следующую платную правовую помощь:


-Платную юридическую консультацию;
-Сбор сведений, справок, свидетельств, а также другой необходимой информации;
-Анализ уже существующего документа, его исправление и доработку;
-Написание договора и приложений к нему с нуля;
-Составление жалобы или претензии для досудебной правовой защиты;
-Подготовку искового заявления, ходатайства;
-Разработку устава компании, трудового договора, написание деловых писем;
-Подготовку и переработку других юридических документов, необходимых для решения вашего дела.
С уважением, Константин Старостин.

0
0
0
0
Павел Груненков
Павел Груненков
Юрист, г. Нижний Новгород

Елена, добрый день, Вы имеете право в течение десяти дней со дня получения приказа представить возражения относительно его исполнения, в суд вынесший данный приказ.

 в соответствии со ст. 129 Гражданского процессуального кодекса РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В возражениях своих Вы можете указать, что данный договор Вами никогда не заключался.

1
0
1
0

Елена, В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю (в Вашем случае, ПАО МТС), что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Таким образом, ПАО МТС может подать исковое заявление. В таком случае будет назначена дата судебного заседания, к судебному заседанию Вы можете представить письменный отзыв на исковое заявление, в котором укажете, что договор с ПАО МТС не заключали, а Ваша подпись сфальсифицирована. Можете заявить ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы. В случае, если это действительно не Ваша подпись и решение будет принято в Вашу пользу Вы можете потребовать возмещения понесенных Вами судебных затрат.

1
0
1
0
Анжелика Кугейко
Анжелика Кугейко
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, 
Все, что Вам нужно сделать в данной ситуации, получить судебный приказ и отменить его в течение 10 календарных дней
Письменное возражение пишется на имя мирового судьи, который вынес судебный приказ

Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

что делать после отмены судебного приказа

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2018