С какого момента показания прибора учета могут быть приняты для формирования квитанций?

В нашем многоэтажном доме в апреле 2017 установили общедомовой прибор учёта. С какого момента показания прибора учета могут быть приняты в качестве расчетных для формирования квитанций по оплате теплоснабжения согласно законодательных актов?

, Ирина, г. Уфа
Анжелика Кугейко
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Ирина
Если в многоквартирном доме собственники квартир устанавливают общедомовой прибор учета, его нужно опломбировать надлежащим образом с участием управляющей компании. и только после этого можно оплачивать коммунальную услугу именно по показаниям счетчика, а не по нормативу
Естественно прибор учета должен быть в рабочем состоянии, поверен (если это необходимо) и иметь паспорт.
Желаю Вам удачи и всех благ!