8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить при выписке гражданина из коммунальной квартиры?

Мама была квартиросьемщицои по соцдоговору. У нас коммунальная квартира в общежитии три комнаты без кухни. Кухня в комнате. Нас в квартире прописано трое брат, сестра и я. Мама умерла в 2013 году. Брат не проживает с нами больше 13 лет. После смерти мамы не можем переоформить договор. Брат не дает согласие. И привотизировать тоже не дает. Хочет оформить на себя и продать. Мы с сестрой в свою очередь хотим выписать его так как он с ремонтом и оплатои квартиры не помогал. А объявился на всё готовое н

После смерти мамы. Помогите пожалуйста, подскажите что нам делать и как быть?

, Ольга, г. Тула

Добрый день. Если он там не проживает (выехал на постоянной основе), то можете пробовать заявить в суд иск о признании его утратившим право пользования жилым помещением. По решению суда, вступившему в силу, снимите его с учета. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
При корректировке данных пришло уведомление что у услуге отказано Пожалуйста подскажите как правильно поступить в этой ситуации?
Добрый день . Паспорт недействителен в гос услугах по какой причине неизвестно . При корректировке данных пришло уведомление что у услуге отказано Пожалуйста подскажите как правильно поступить в этой ситуации ? В феврале месяце покупала билеты и все было хорошо. А в мае статус паспорта изменился ...
, вопрос №4960920, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно поступить в данной ситуации?
Здравствуйте, купили квартиру в 3х квартире доме, по краям в 1 и 3 квартире отдельный вход в дом, а во 2 квартире крыльцо находиться за домом и чтобы соседи попали в дом, они постоянно ходят через мою ограду, соседи в 3 квартире поставили забор, могу ли я запретить передвигаться по моей территории, земля в собственности и можно ли соседей центральной квартиры номер 2 принудительно заставить сделать сквозную дверь? Как правильно поступить в данной ситуации?
, вопрос №4959573, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно поступить в такой ситуации с юридической точки зрения и забрать документы?
Добрый вечер. Сложилась ситуация, в которой нужна Ваша помощь. Девушка(18лет) переехала жить к моему сыну(18лет) при переезде не смогла из дома забрать свои докуменсь Попечитель у которого находятся документы сказал, что отдаст только в том случае, если она выпишется из дома. У девушки на руках нет даже полиса ОМС. Без полиса она не может попасть на прием к врачу. Как правильно поступить в такой ситуации с юридической точки зрения и забрать документы?
, вопрос №4958541, Римма, Симферополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как правильно поступить с данным вопросом?
Добрый день. Стал жить с девушкой узнал что у ее есть долги в РФ. На сайте посмотрел во вложении куча статей выставлений я в этом ничего не понимаю. Она Россиянка живет в РБ более двух лет. Была жената есть ребенок Гражданин РБ. Судя по тому что вижу на сайте долги растут регулярно. Как правильно поступить с данным вопросом? Готовы потихоньку гасить долг, и законно ли они выставляются. Родственников адекватных в РФ а так же даже Российского номера нету. Требуется консультация. За ранее спасибо.
, вопрос №4958070, Арина, Минск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить и вернуть деньги?
добрый день! Мы на авито увидел объявление о продаже щенка, сделали предоплату, и объявление пропало, однако мы смогли найти номер телефона владельца щенка, который несколько раз переносил встречу и в итоге сообщил что щенок заболел и умер. из задатка 15тр он вренул 5тр, остальное не возвращает. подскажите, пожалуйста, как правильно поступить и вернуть деньги?
, вопрос №4956729, Кирилл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.01.2018