8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уменьшить долг, чтобы у меня была возможность оплатить и выкупить остальную часть?

Здравствуйте. У меня проблема. У меня есть собственность. Точнее малосемейка. В ней долг 150 тысяч за жкх. Проблема в том что он образовался еще тогда когда я была ребенком. Приватизацию сделали 2015 году. И он перешел на меня. Сейчас мне 21 год и на меня завели производственное дело судебные приставы. Не давно мама умерла и у меня нету возможности оплатить весь этот долг. Продать не получается так как я в доле с другими собственниками и не хочу продавать. Можно ли как то уменьшить Долг, что бы у меня была возможность оплатить и выкупить остальную часть у других собственников.

, Алина, г. Набережные Челны
Анжелика Кугейко
Анжелика Кугейко
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, 
Если задолженность не взыскана в судебном порядке, то заявляйте о пропуске срока давности. С Вас взыщут долги только за последние 3 года.
Если приставы взыскивают долг по судебному приказу, это приказ нужно срочно отменить, подав письменные возражения мировому судье.

Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Набережные Челны

А если судебное решение пришло в декабре 2017 года. Не будет ли это означать что я по умолчанию соглашаюсь ?

Евгений Свекровкин
Евгений Свекровкин
Юрист, г. Ярославль

Право собственности-только у Вас, прописка ничего подобного не дает.

После постановки на учет, неважно, в частном жилище или в муниципальном, человек имеет право (если прописан в квартире но не собственник): проживания на территории; пользования предоставленным ему квартирным и общедомовым имуществом; получения СНИЛС, ИНН; оформления ИП; получения субсидий и льгот; устройства ребенка в учебное заведение; устройства на работу (если есть ограничение по прописке); оформления в квартиру своих несовершеннолетних детей и близких родственников; давать согласие на прописку других людей. Список получился не такой уж и маленький, но по сути становится понятно, что ничего, кроме уведомительного свойства, прописка не имеет. 

0
0
0
0

Извиняюсь, это не к Вашему вопросу, не туда нажал

0
0
0
0
Александр Данильцев
Александр Данильцев
Адвокат, с. Починки

Здравствуйте, Алина!
Вы сказали, что долг образовался, когда вы были ребенком. Вы обязаны нести бремя содержания недвижимого жилого имущества по достижению совершеннолетия. В Вашем случае можно подать исковое заявление в Вашу управляющую компанию, предоставляющую Вам коммунальные услуги и сделать перерасчёт за последние 3 года. 

1
0
1
0
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Алина.

Долг по жкх платить придется, даже если он возник до Вашего совершеннолетия. Это связано с принятием Вами наследства после смерти матери.

Вам проще продать Вашу малосемейку, погасить долг, а на оставшуюся часть средств купить другую комнату в пределах суммы. 

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Набережные Челны

Он не переходила по наследству. Она была приватезирована сразу на меня когда мне было 15 или 16. И продать тоже не получится так как есть еще собственники и мне остается от нее всего около 100 тысяч после продажи. Что я смогу купить на эти деньги??

Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли выкупить земельный участок 20 % от кадастровой стоимости?
В постановлении от 13 апреля 2015 г. № 317-П ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЦЕНЫ ПРОДАЖИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА, И ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА, БЕЗ ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ Утвержден порядок ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЦЕНЫ ПРОДАЖИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА, И ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА, БЕЗ ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ в п.2 написано что Цена продажи земельных участков определяется как 100% кадастровой стоимости земельного участка, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 3, 4 настоящего Порядка. 4.2. до 31 декабря 2021 года для собственников зданий, сооружений, расположенных на земельных участках, имеющих разрешенное использование земельного участка для индивидуального жилищного строительства (код 2.1), или для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок) (код 2.2), или хранение автотранспорта (код 2.7.1), в размере 20% от кадастровой стоимости земельного участка при условии соответствия объекта капитального строительства (здания, сооружения) виду разрешенного использования земельного участка Что означает п. 4.2 настоящего порядка? можно ли выкупить земельный участок 20 % от кадастровой стоимости?
, вопрос №4086398, Фирюс, г. Салехард
Право собственности
Можно ли продать квартиру, если есть задолженость по ксптальному ремонту
Можно ли продать квартиру,если есть задолженость по ксптальному ремонту
, вопрос №4083757, Ирина, г. Новосибирск
1000 ₽
Наследство
Пыталась узнать у приставов можно ли разделить долг на меня и опекуна моего брата, в Шпаковское отделе (наши
После смерти моей матери, нам с моим младшим братом осталось в наследство квартира в Ставрополе, машина, долевая квартира в Михайловске и долг в 220 000. Опеку над братом взял его родной отец, сейчас они вместе живут в Михайловске. В наследство мы не выступали около года. Потом пришло постановление о начале исполнительного производства по этому долгу, списали все деньги, заблокировали счета. Я обратилась к приставам, мне разрешили выплачивать долг по мере возможности. Я выплачивала его около года. Пыталась узнать у приставов можно ли разделить долг на меня и опекуна моего брата, в Шпаковское отделе (наши дела велись отдельно) мне сказали что у опекуна много долгов и пока он не выплатит долг государству(штрафы и пр) взимать в счёт кредита у него не будут. Сказали что весь долг придётся мне платить самой. Я платила, пока мой пристав не закрыл дело (случайно). В течение 4 месяцев я ходила к приставам и просила возобновить дело, ничего не двигались пока банк сам не подал на меня в суд. Сейчас у меня снова заблокирована карта. Хочу узнать, можно ли разделить долг между мной и вторым наследником, так как свою часть я уже выплатила
, вопрос №4083345, Эмиль, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос: можно ли исправить ошибку в свидетельстве о рождении, и как это сделать?
Здравствуйте! Свидетельство о рождении выдано было в г. Грозном в 1986 году. В свидетельстве о рождении изначально была ошибка в имени, переделывать не стали. В свидетельстве о рождении я Ярославна, а в паспорте Ярослава. В 1993 году семья переехала в другую область. Получила паспорт без ошибки в имени, теперь имена в свидетельстве о рождении и в паспорте разнятся. Вопрос: можно ли исправить ошибку в свидетельстве о рождении, и как это сделать? Архивы свидетельства хранятся в г. Грозном, и неизвестно, есть ли они. Может, в моем случае лучше будет прийти в ЗАГС по месту жительства, и заявить, что свидетельство о рождении утеряно? Выдадут ли дубликат, или будут делать запрос в г. Грозный? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4082956, Ярослава, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Ну раз есть возможность, я и позаказывал раз 10-15
Здравствуйте! Мне нужен юрист. По поводу 159. Ситуация следующая: в телеграмме наткнулся что человек сделает мне возврат всех покупок до 2500 из этого магазин. Ну раз есть возможность, я и позаказывал раз 10-15. Но вся беда в том, что вероятнее всего, магазин обратился в полицию, так как у них есть видеодоказательство что я забираю посылки.
, вопрос №4081583, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2018