Каковы правовые последствия при работе без договора?

Здравствуйте. Работали 2 недели по устной договорённости - делали ремонт в квартире, договаривались с прорабом. Четвёртый день он кормит обещаниями "завтра деньги будут". Есть смысл идти в милицию? Вообще можно ли по закону взыскать с него эти деньги?

, Александр, г. Санкт-Петербург

Нет. Взыскать с него что либо и идти в полицию вам не с чем поскольку у вас отсутствуют доказательства оформления между вами договорных отношений. Т.е. между вами не подписан договор на выполнение работ или трудовой договор.