Как мне выписать сына, если мы проживаем в разных городах?

Мой сын в Москве, а я в Ачинске продаю квартиру. Как его выписать, если квартира в моей собственности(дарственная)

, Татьяна Глазова, г. Ачинск
Алёна Власова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Предложите ему добровольно обратиться в Миграционную службу (ранее паспортный стол) с заявлением о снятии с регистрационного учета. При его отказе — обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании права проживания и пользования квартирой.

Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте. К сожалению не понятно, выписать сына возможно по его желанию или он против. Принудительно возможно выписать члена семьи из квартиры возможно по решению суда. необходимо, что бы он не проживал на данной территории более шести месяцев и не оплачивал коммунальные услуги. Кроме того он не должен являться собственником. Еще надо понимать, что не все члены могут быть выписаны. Например — пенсионеры, инвалиды и т.д.