Является ли данное обстоятельство - экологическим правонарушением?

Гражданин на территории городского зоопарка убил из самодельного ружья

лебедя.

Является ли это экологическим правонарушением? Изменится ли решение,

если лебедь был убит на территории регионального заказника?

, Никита, г. Абакан
Василий Чаптыков
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток Никита!

Гражданин совершил не административный проступок, а совершил преступление средней тяжести, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации.

В случае вынесения обвинительного Приговора в виде штрафа, то при совершение преступления на территории заказника, сумма штрафа удвоится.