8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какие льготы может рассчитывать молодая и малоимущая семья с семимесячным ребенком?

На какие льготы может рассчитывать молодая и малоимущая семья с ребенком 7 месяцев? Хотели встать на очередь для получение жил.площади, а в соц.защите говорят что программа для молодых семей закрыта, что делать в этой ситуации?

, Анна, г. Москва
Ольга Макина
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Анна.

Даже если в вашем регионе не действует программа «Молодая семья», улучшить жилищные условия можно в общем порядке, если ваша семья (помимо статуса малоимущей) будет признана нуждающейся в жилищном обеспечении, согласно требованиям ст. 51 ЖК РФ.

Правда ждать придется долго, так как есть льготные категории граждан, которым жилье предоставляется в первоочередном порядке. Малообеспеченные граждане и семьи к льготникам по улучшению жилищных условий не относятся. Увы.

Всего доброго.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Какие льготы, выплаты положены многодетной малоимущей семье в Москве?
Доброе утро. Какие льготы,выплаты положены многодетной малоимущей семье в Москве? Трое детей 0 лет, 8 лет и 9 лет. На что имеем право?
, вопрос №3084477, Светлана, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Определить на какие льготы имеет право многодетная малоимущая семья (с отсылкой на действующие нормы закона)
Условия: В УСЗН обратилась многодетная семья Горбуновых. В марте 2020 семья стала малоимущей (отец потерял работу - в связи с ликвидацией организации был уволен). Их интересовали вопросы - на какие льготы они могут претендовать, на какую поддержку от государства имеют право? Задание: - Определить на какие льготы имеет право многодетная малоимущая семья (с отсылкой на действующие нормы закона) - Подготовьте подробный ответ на поступивший запрос
, вопрос №2762672, мария, г. Казань
5 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы для молодых семей предусмотрены при покупке квартиры в ипотеку?
Молодая семья.Один ребенок 6 мес.Какие льготы для молодых семей предусмотрены при покупке квартиры в ипотеку?Есть какая то поддержка от государства?Своего жилья нет.Прописаны у родителей.Каждый у своего.
, вопрос №2571991, Екатерина Бердяева, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я рассчитывать на статус малоимущей семьи, если мы с ребенком живем у бабушки?
Здравствуйте! Я проживаю на съемной квартире с дочкой 1г.5мес. и бабушкой. Бабушка сидит в декрете, а я работаю. Всю пенсию у нее вычитают приставы, остается только пособие 6000р. на ребенка. Моя зарплата составляет в среднем 22000р. Могу ли я рассчитывать на статус малоимущей семьи?
, вопрос №1634412, Татьяна, г. Пермь
1 ответ
Жилищное право
Как встать в очередь на жилье, если у нас молодая многодетная и малоимущая семья?
Здравствуйте. Проживаем в г. Владивостоке. Мне и жене 30 лет, у нас 3 детей (Общий ребенок один и двое детей жены). Квартиры не имеем. Прописаны все у моей матери в 3 комнатной (получается проживает там теперь 8 человек). Работаю только я и зарплата 19000 рублей. Недавно получили удостоверение многодетной семьи. Имеем ли мы право на бесплатное жилье как молодая, многодетная, малоимущая семья от государства. И какие сроки его получения? Заранее благодарен за ответ...
, вопрос №1052191, Евгений, г. Владивосток
1 ответ