Что делать, если после покупки квартиры объявилась дочь собственника?

6 лет назад купили квартиру. Пару лет назад обьявилась дочь продавца,требует квартиру назад. Сегодня получили почтовое уведомление"судебное" (она подала в прокуратуру, на незаконность сделки). Чем может все закончится? И чего ожидать от этого извещения?

, татьяна, г. Санкт-Петербург
Кирилл Черепанов
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Татьяна.

Оспорить сделку можно по различным основаниям.

В данном случае Вам необходимо сначала ознакомиться с жалобой прокурору и/или исковым заявлением, поданным дочерью продавца в суд, а также самим гражданским делом по данному иску. Лучше сфотографировать все дело.

В суд Вы имеет право предоставить Возражение на иск, где мотивированно описать свою позицию.

Лучше после ознакомления с иском обратитесь за квалифицированной юридической помощью, можете описать подробно ситуацию в мне в чат, помогу составить Возражение на иск.