Какой вид ответственности предусматривается в законодательстве за совершение подобных действий?

20 мая гражданин Сидоров со своей семьёй отдыхал на территории заповедника, где собрал валежник и разжёг костёр. Его дети рвали цветы.

1. Какой вид ответственности предусматривается в законодательстве за совершение подобных действий?

2. Каким нормативным правовым актом предусматривается данный вид ответственности?

3. Каким федеральным законом устанавливается правовой статус заповедника?

4. Какие территории имеют схожий правовой статус с территорией заповедника? Укажите не менее трёх примеров.

5. Изменится ли решение задачи, если допустить, что гражданин Сидоров отдыхал со своей семьёй в лесу и разводил костёр под кронами деревьев? Аргументируйте ответ.

, Анжелика, г. Москва
Айрат Камалетдинов
Адвокат, г. Казань

Добрый вечер.

Учение — свет, а неученье — тьма.

Задачи по учебе нужно решать самостоятельно — это сайт для разрешения ситуаций, возникших в жизни.

Анжелика
Клиент, г. Москва

Спасти товарища — спасти себя ; Хотела убедится в правильности моего решения . Я прекрасно знаю половици , учусь как можно лучше , просто хотела свериться с умными людьми укоторых есть практика :)

Жалею успеха: правильное решение сейчас — удачливость и легкость в делах в будущем.