8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взыскать со страховой большую сумму на ремонт?

Добрый вечер. Со мной случилось ДТП,я пострадавший. Обратился в страховую компанию,они насчитали ущерб на 25000 рублей. Меня эта сумма не устраивает,т.к. обращался сам в ремонтную мастерскую и там мне озвучили сумму 50000 рублей за ремонт. Как лучше поступить в данной ситуации? В страховой компании сказали,либо я беру деньги.либо они сами направляют мой автомобиль на ремонт.Но я не доверяю качеству их ремонта. Страховая дала подумать 9 календарных дней.

, Дмитрий, г. Воронеж
Роман Смирнов
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий!

В случае, если потерпевший и страховщик не достигли согласия о размере страхового возмещения, страховщик обязан организовать независимую техническую экспертизу транспортного средства, а потерпевший — представить поврежденное транспортное средство для проведения независимой технической экспертизы в течение 5 рабочих дней. Если это не сделано, Вы вправе организовать независимую техническую экспертизу за свой счет. В этом случае результате независимой технической экспертизы принимаются страховщиком для определения размера страхового возмещения. Убытки в виде расходов на экспертизу подлежат возмещению страховщиком. 

Результаты экспертизы направляйте страховщику с претензией, в которой требуйте произвести доплату. 

У страховой со дня получения всех необходимых документов есть 20 календарных дней для того,  чтобы осуществить страховое возмещение. За нарушение этого срока можете требовать неустойку (1% от суммы возмещения за каждый день просрочки)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли индексировать сумму, назначенную судом истцу по гражданскому делу, если процесс длился около двух
Здравствуйте! Можно ли индексировать сумму, назначенную судом истцу по гражданскому делу, если процесс длился около двух лет, в результате чего инфляция оказала существенное влияние покупательскую способность взысканной суммы с ответчика.
, вопрос №4062834, Александр Зеленов, г. Омск
Автомобильное право
Можно ли как-то уменьшить сумму выплат?
Добрый день. Я попала в аварию 02.03.24 (виновник я). Шкода рапид (2019) - у меня, Шкода Октавиа (2016) - у пострадавшего. У пострадавшего замена заднего крыла, заднего бампера, двери и порога. Страховая (по его словам) насчитала мало денег ( в районе 60 тысяч), на ремонт ушло 110 (опять по его словам). Попросил возместить разницу в 40 тысяч или подаст в суд. Я направила его общаться в страховую, потому что сама в этом ничего не понимаю, да и зачем мне тогда страховая. Затем пострадавший обратился к независимому эксперту пригласив меня (по ватсап) за 3 рабочих дня присоединится. Т.к. в этот день я работала - прийти не смогла. Независимый эксперт насчитал ущерб в 209000. На следующей неделе пострадавший пойдет в суд. Как мне себя вести? Почему я должна оплачивать разницу? Почему независимый так много насчитал? Можно ли как-то уменьшить сумму выплат?
, вопрос №4062524, Юлия, г. Коломна
Семейное право
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами?
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами? Бывший супруг подал иск о разделе имущества, в иске указал о взыскании понесенных расходов с ответчицы. Сумма большая 36000. Можно ли оспорить этот пункт?
, вопрос №4062259, Мария, Севастополь
Гражданское право
Может ли ВУЗ взыскать с меня сумму за обучение в период с 1 февраля по 19 марта в таком случае?
Здравствуйте. У меня такая ситуация : я не оплатила обучение, но при этом не отчислялась и не посещала занятия. Обучение нужно было оплатить 1 ферваля, а отчислилась я 19 марта. Может ли ВУЗ взыскать с меня сумму за обучение в период с 1 февраля по 19 марта в таком случае?
, вопрос №4062228, Камилла, г. Екатеринбург
Все
В потребительском кредите есть страховка можно ли её вернуть Звучит
В потребительском кредите есть страховка, можно ли её вернуть? Звучит так: на добровольную оплату заёмщиком страховой премии по договору страхования (полис-оферте)
, вопрос №4061882, Людмила, г. Набережные Челны
Дата обновления страницы 09.02.2018