8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие дополнительные выплаты положены за вредные условия труда?

Здравствуйте.

Работаю в компании водителем топливо-заправщика с 2013 года. Но в трудовом договоре нет не одного упоминания на то,что я имею отношение к ГСМ и запраке техники, согласно трудового договора я принят на работу водителем 4 категории.

Соответственно не каких доп выплат за перевозку опасных грузов и вредные условия труда я не получаю.Сейчас меня ещё хотят заставить подписать договор о: полной,индивидуальной,материальной ответственности. Имеет ли на это право работодатель?

, Дмитрий, г. Билибино
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Работодатель обязан провести на рабочем месте аттестацию рабочего места по условиям труда/специальную оценку (с 01.01.2014 года). По результатам этих мероприятий выдается карта спецоценки (с 14 года), в которой должны быть указаны условия труда на рабочем месте и полагающееся компенсации. Если указанные мероприятия по оценке условий труда на Вашем рабочем месте не проводились, то вы можете обратиться в трудинспекцию.

Про мат. ответственность. Договор о мат. ответственности с Вами заключить не могут, т.к. вы не входите в спец. спискок

http://base.garant.ru/12129724...

Статья 244. Письменные договоры о полной материальной ответственности работников

 
Письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности (пункт 2 части первой статьи 243 настоящего Кодекса), то есть о возмещении работодателю причиненного ущерба в полном размере за недостачу вверенного работникам имущества, могут заключаться с работниками, достигшими возраста восемнадцати лет и непосредственно обслуживающими или использующими денежные, товарные ценности или иное имущество.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перечни работ и категорий работников, с которыми могут заключаться указанные договоры, а также типовые формы этих договоров утверждаются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную
Здравствуйте. Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную деятельность. Согласно ст. 152 ТК РФ, По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха. Работает ли это в обратную сторону? И, если в трудовом договоре указана компенсация сверхурочной работы в виде дополнительного отдыха, можно ли требовать от работодателя денежную компенсацию?
, вопрос №4096065, Никита, г. Волгоград
Трудовое право
При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
Добрый день! При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
, вопрос №4095640, Юлия, г. Ярославль
Военное право
Какие положены выплаты?
Увольнение с категорией В с СВО. Какие положены выплаты? И от чего они зависят?
, вопрос №4095539, Аслан, г. Курск
586 ₽
Семейное право
Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением
Муж получил контузию на СВО в ходе БЗ, сейчас находится на лечении там же в госпитале. Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением. Так ли это? И если это считается ранением как получить выплату, как действовать на данном этапе, муж сказал, что в выписке не будет написано контузия, так сказали ему в госпитале.
, вопрос №4095006, Елена, г. Москва
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Дата обновления страницы 09.02.2018