Правомерна ли оплата за отопление как за общую площадь?

Здравствуйте. У меня 3-комн. квартира ОБЩЕЙ площадью 56.2 кв.м. ЖИЛАЯ площадь 35.7 кв.м. За отопление я оплачиваю как за общую площадь. Насколько это законно. Ведь по сути, получается у меня "отапливаются" лоджия, ванная, туалет. С Уважением, Евгений.

, Евгений

Здравствуйте.Евгений
В данном вопросе нужно руководствоваться ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  от 23 мая 2006 г. N 307 О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ
Оплата за отопление всегда рассчитывается только исходя из общей площади Вашей квартиры. Поэтому в Вашей ситуации нарушений нет и все законно
Желаю Вам удачи и всех благ!

РАСЧЕТ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

1. При отсутствии в жилом доме или в помещениях многоквартирного дома коллективных (общедомовых), общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета размер платы за коммунальные услуги определяется в следующем порядке: (в ред. Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354)

1) размер платы за отопление (руб.) в жилом доме или в i-том жилом или нежилом помещении определяется по формуле: (в ред. Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354)

  P= S*N*T (1)   где: S- общая площадь i-того помещения (квартиры) в многоквартирном доме или общая площадь жилого дома (кв. м); N- норматив потребления тепловой энергии на отопление (Гкал/кв. м); T- тариф на тепловую энергию, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации (руб./Гкал);