Что делать,если была допущена ошибка при активации полиса страхования?

Был заключен договор страхования жизни и здоровья, при активации на сайте страховщика была допущена ошибка в одной цифре в дате рождения. При наступлении страхового случая, были своевременно поданы документы. Страховщиком в выплате отказано, на основании ошибки при активации, при этом иные данные (номер свидетельства о рождении, ФИО) верны. Прав ли Страховщик?

, Нелли, г. Пенза
Александр Бердюгин
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Нет страховщик не прав, описки не могут служить основанием для отказа в выплате страхового возмещения. обжалуйте отказ в суде.