Когда истекает срок подачи заявления банком на взыскание долга по кредиту?
Когда истекает срок подачи заявления банком на взыскание долга по кредиту? Если уже был судебный приказ и подали в суд на отмену?
, Русник Олеся, г. Москва
Юлия Наберушкина
Добрый день, Олеся. Законом такой срок не установлен, банк может подать исковое заявление заново, а может и вообще не подать.
Единственное ограничение — срок исковой давности по задолженности.
Если Вам нужна дополнительная помощь: консультация, составление документов — обращайтесь!
Для этого нажмите на кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото.
Желаю удачи!
Александр Прозоров
Судебным приказом банк остановил течение срока. А вообще срок 3 года считается со дня последнего платежа