Неправомерные действия полиции при расследовании

Здравствуйте. Написала заявление в полицию в августе прошлого года. Через месяц полиция вынесла отказной. Я обратилась в прокуратуру прокуратура 16 ноября направила мне ответ, что материал возвращение в полицию на доп проверку. Вопрос:

Есть ли в законодательстве сроки повторного рассмотрения моего материала? Или мне до посинения ждать теперь, когда полиция вдруг разродиться и вновь вызовет меня.

Может я могу с жалобой снова куда-нибудь обратиться?

И ещё вопрос: мне сказали, что мои материалы находятся у участкового, поэтому пока он их не вернёт, я не могу с ними ознакомиться. Правомерно ли их отказ на мой запрос об ознакомления с материалами.

Заранее спасибо.

, Катя, г. Москва

Срок рассмотрения материалов не должен превышать 10 суток со дня поступления в органы дознания, в отдельных случаях 30 суток (когда назначаются сложные экспертизы). Запрос об ознакомлении с материалами проверки Вы должны направить письменно и получить письменный ответ. Обжаловать бездействие органа дознания Вы можете вышестоящему полицейскому начальнику, в прокуратуре или в суде. Чем больше Вы будете писать жалоб тем меньше по нему будет волокиты.

Надеюсь, мой совет помог Вам, желаю всего хорошего!