Мужчина приобрел квартиру в строящемся доме до заключения брака, каковы права его жены?

мужчина приобрел квартиру в строящемся доме до заключения брака. Оформление собственности на жилье началось в то время, когда мужчина уже женился. Будет ли его жена иметь право на эту квартиру как на совместное имущество?

, Мария, г. Екатеринбург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Обычно считается, что если право собственности на имущество возникло в браке, то данное имущество является совместно нажитым. Чтобы этого избежать, мужчине необходимо будет доказать, что денежные средства потрачены на покупку квартиры являются его добрачными средствами. Для этого необходимо сохранить все квитанции об оплате квартиры до заключения брака. Либо вы сейчас можете составить брачный договор, в котором определить судьбу уже нажитого имущества, и судьбу имущества, которое будет приобретено в браке.