Имею ли я право управлять локомотивом пока восстанавливаю украденное в/у?

украли права управления локомотивом, имею ли право управлять локомотивом пока восстановлю права управления

, Юрий, г. Белогорск
Валерий Кудряшов
Юрист, Компания "Юридическое бюро "Прав!"", г. Сочи

Доброго времени суток!

В соответствии с п. 20 Приказа МПС РФ от 11.11.1997 N 23Ц «О порядке проведения испытаний, выдачи свидетельств на право управления локомотивом, моторвагонным подвижным составом на путях общего пользования и присвоения класса квалификации машинистам локомотивов и моторвагонного подвижного состава»

Свидетельство на право управления локомотивом хранится в отделе кадров локомотивного депо. Всем работникам, имеющим свидетельство на право управления локомотивом, в служебном удостоверении делается отметка «Свидетельство на право управления локомотивом N _______ сдано в отдел кадров депо».

Каждый случай утраты свидетельства расследуется начальником локомотивного депо.

Пункт Приказа 21. Выдача дубликата свидетельства на право управления локомотивом, в случае его утраты или ветхости, производится в службах локомотивного хозяйства железных дорог.
Пункт 22 Приказа. Для выдачи дубликата свидетельства на право управления локомотивом начальником локомотивного депо представляются в службу локомотивного хозяйства: личное заявление работника, выписка из его личного дела с указанием номера свидетельства и даты его выдачи, номеров и даты актов с прохождением практических и теоретических испытаний и две фотографии. Дубликат свидетельства подписывается начальником службы локомотивного хозяйства.
Пункт 23 Приказа. При отсутствии в службе локомотивного хозяйства необходимых документов она направляет запрос соответствующей железной дороге о подтверждении наличия в архиве актов о сдаче практических и теоретических испытаний.
О выдаче дубликата свидетельства сообщается в управление той железной дороги, где хранятся акты о прохождении практических и теоретических испытаний, с указанием номеров утраченного и выданного свидетельства.
Свидетельство, пришедшее в непригодность, после его замены уничтожается, что оформляется актом установленной формы.

Юрий
Клиент, г. Белогорск

Добрый день! Практически ответ дан правильный, но действующий Приказа МПС РФ от 11.11.1997 N 23Ц. Так как ОАО "РЖД" отменило практически все приказы МПС и Свидетельство на право управления локомотивом пропало в отделе кадров.

У меня вопрос: имею ли я право управлять локомотивом пока мне делают дубликат?