8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право управлять локомотивом пока восстанавливаю украденное в/у?

украли права управления локомотивом, имею ли право управлять локомотивом пока восстановлю права управления

, Юрий, г. Белогорск
Валерий Кудряшов
Валерий Кудряшов
Юрист, Компания "Юридическое бюро "Прав!"", г. Сочи

Доброго времени суток!

В соответствии с п. 20 Приказа МПС РФ от 11.11.1997 N 23Ц «О порядке проведения испытаний, выдачи свидетельств на право управления локомотивом, моторвагонным подвижным составом на путях общего пользования и присвоения класса квалификации машинистам локомотивов и моторвагонного подвижного состава»

Свидетельство на право управления локомотивом хранится в отделе кадров локомотивного депо. Всем работникам, имеющим свидетельство на право управления локомотивом, в служебном удостоверении делается отметка «Свидетельство на право управления локомотивом N _______ сдано в отдел кадров депо».

Каждый случай утраты свидетельства расследуется начальником локомотивного депо.

Пункт Приказа 21. Выдача дубликата свидетельства на право управления локомотивом, в случае его утраты или ветхости, производится в службах локомотивного хозяйства железных дорог.
Пункт 22 Приказа. Для выдачи дубликата свидетельства на право управления локомотивом начальником локомотивного депо представляются в службу локомотивного хозяйства: личное заявление работника, выписка из его личного дела с указанием номера свидетельства и даты его выдачи, номеров и даты актов с прохождением практических и теоретических испытаний и две фотографии. Дубликат свидетельства подписывается начальником службы локомотивного хозяйства.
Пункт 23 Приказа. При отсутствии в службе локомотивного хозяйства необходимых документов она направляет запрос соответствующей железной дороге о подтверждении наличия в архиве актов о сдаче практических и теоретических испытаний.
О выдаче дубликата свидетельства сообщается в управление той железной дороги, где хранятся акты о прохождении практических и теоретических испытаний, с указанием номеров утраченного и выданного свидетельства.
Свидетельство, пришедшее в непригодность, после его замены уничтожается, что оформляется актом установленной формы.

1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Белогорск

Добрый день! Практически ответ дан правильный, но действующий Приказа МПС РФ от 11.11.1997 N 23Ц. Так как ОАО "РЖД" отменило практически все приказы МПС и Свидетельство на право управления локомотивом пропало в отделе кадров.

У меня вопрос: имею ли я право управлять локомотивом пока мне делают дубликат?

Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 29.01.2018