Как подать в суд на жильца выше, если он перекрывает стояк горячей воды?

На 2 этажа выше нас живет человек у которого на стояке есть перемычка перекрытия воды в связи с этим у всех кто ниже живет нет горячей воды. Было обращение в суд в связи с чем человек не пускает к себе в квартиру никого. Все это было еще в 2016 году. Обращалась в гбу жилищник района марьино мне прислали ответ что якобы человек так и не пускает никого к себе и документы направлены к приставам. На дворе 2018 год и горячая вода так и поступает с перебоями. Проблема в чем, у нас всю ночь нет горячей воды изза того что человек сверху перекрывает кран и в ванной собирается конденсат(жутко холодно) а утром они открывают и вода горячая только к 12-13 часам. Стояк этот идет в ванну и на кухню один. Что делать? обращаться в суд снова или как?

  • IMG_2832
    .jpg
, Антон, г. Москва
Александр Куприн
Юрист, г. Лабытнанги

Ситуация странная и немного не понятная. Какая имеется введу горячая вода? В системе отопления или в системе горячего водоснабжения?

В любом случае независимо от того, открывает вам сосед сверху или нет вы должны обратиться с заявлением в Госжилнадзор по требованию оказания услуг не в полном объеме. При этом будет создана комиссия для установления причин. Явно будет установлена причина из-за перекрытия крана соседом сверху. Данный акт даст вам возможность предъявить требования к Управляющей организации/Ресурсоснабжающей организации о перерасчете платы за коммунальную услугу. Также с данным актом вы будете вправе обратиться в суд с иском об обязании не чинить препятствия в пользовании коммунальной услугой и демонтировать запорные устройства. Во время судебного разбирательства вы можете ходатайствовать об обследовании помещения соседа сверху. В случае если сосед будет препятствовать данному обследованию, судом будет вынесен судебный акт для повторного обследования помещения, но уже с судебным приставом-исполнителем. Отказ впустить судебного пристава-исполнителя уже будет череват для ответчика (соседа), так как в помощь приставу-исполнителю будут приданы судебные приставы по обеспечению деятельности судов, которые имеют право вскрыть двери. Далее после вынесения решения судом вы также получаете исполнительный лист, исполнение которого проконтролирует служба судебных приставов

Антон
Клиент, г. Москва

в ванной холодные становятся полотенцесушитель и из крана в ванной и на кухне идет холодная вода вместо горячей, когда сосед перекрывает воду

Открываете кран с горячей водой (без открытия крана холодной воды) и у вас идет холодная вода?

Укажите этот факт также в заявлении в госжилнадзор.