Могу ли я написать отказ от выполнения дополнительного объема работ, если доплаты нет?

Я работаю бухгалтером(по размещению информации на сайтах) с 11.11.2013г. В 2015г на меня возлагают размещение информации еще по сайту ГИС ЖКХ, где объем работ не маленький. Оплату директор оговорил устно, сначала оплата была, а потом в связи со сменой нового директора прекратились. Глав бух. сказала, что я обязана это делать по должностной инструкции. Я согласна, но объем работ то увеличился.Могу ли я написать отказ от выполнения дополнительного объема работ?

, Александра, г. Тверь
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Я работаю бухгалтером(по размещению информации на сайтах) с 11.11.2013г. В 2015г на меня возлагают размещение информации еще по сайту ГИС ЖКХ, где объем работ не маленький. Оплату директор оговорил устно, сначала оплата была, а потом в связи со сменой нового директора прекратились. Глав бух. сказала, что я обязана это делать по должностной инструкции.

Александра

Добрый день! Прошу уточнить — Вы ранее заключали письменное соглашение об исполнении доп. обязанностей и внесение изменений в должностную инструкцию.

Я работаю бухгалтером(по размещению информации на сайтах) с 11.11.2013г. В 2015г на меня возлагают размещение информации еще по сайту ГИС ЖКХ, где объем работ не маленький. Оплату директор оговорил устно, сначала оплата была, а потом в связи со сменой нового директора прекратились. Глав бух. сказала, что я обязана это делать по должностной инструкции. Я согласна, но объем работ то увеличился.Могу ли я написать отказ от выполнения дополнительного объема работ?

Александра

В данном случае вам необходимо подать письменное заявление работодателю на произведение доплат за исполнение дополнительных обязанностей в соответствии с  ТК РФ. И Уже действовать по ситуации.

Статья 72 ТК РФ

Изменение определенных сторонами условий трудового договора. Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
ТК РФ Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором. С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

С Уважением...