Какое наказание предусмотрено в соответствии со ст 119 УК РФ?

119 стУК РФ можно с легким вредом здоровья,просто эксперт написала про больницу 2ю,что это не последствия,а хронические заболевание,которые не связаны с трамвай,но я раньше была абсолютно здоровым человеком,я отправляю документы на 2ую экспертизу повторно.Эксперт написала мне,что травма получена тупым предметом и от ударов и все

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Андрей Волков
Адвокат, г. Кемь

Добрый день!

Согласно сложившейся практике под кратковременным расстройством здоровья следует понимать временное нарушение функций органов и (или) систем (временная нетрудоспособность) продолжительностью до трех недель от момента причинения травмы (до 21 дня включительно).

Вместе с тем, само по себе сотрясение головного мозга, ушибы и т.п. не могут повлиять на признание о причинении Вам вреда здоровью средней тяжести по причине длительного его расстройства.

В Вашем случае необходимо изучать документы, в том числе заключение экспертов.

Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов), составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.п.), либо для оказания услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, защите по гражданским, уголовным, административным делам и делам об административных правонарушениях, на платной основе.

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

Меня избивали 3 человека с тупым предметом и душили захватом правой руки около 3 минут я сопротивлялась, есть ренген,а экспер написала,чт не смогла оценку поставить у нее не было такой возможности и ей не предоставили амбулаторное лечения вообще

Сергей Сотов
Юрист

Добрый день.

Это уже не  только 119.

Уголовный кодекс РФ

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказываетсяобязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, —

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Статья 115 (Легкий вред)

Часть 1 -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Часть 2 -

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Это если Вы и впрямь уверены, что там есть легкий вред. Дадите экспертизу почитать, обезличенно?