8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за превышение скорости?

Получила штраф за превышение скорости, которая была зафиксирована на камеру.Дорога за городом,камера установлена над перекрестком со светофором, до перекрестка в пределах 500 м нет знаков по ограничению скорости (проверено дважды) ,перекресток проезжала на зеленый сигнал, была зафиксирована скорость 83 км/ч. Результат - штраф в размере 500 руб за превышение скорости более,чем на 20 км и менее, чем на 40 км. Есть ли в ПДД пункт, где ограничена скорость проезда на перекрестках? Должен ли быть знак с ограничением скорости перед камерой видеофиксации?

Спасибо за ответ.

29 января 2018, 07:16, Юлия, г. Пермь
Алексей Шнайдер
Алексей Шнайдер
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Скорость проезда перекрестков нормативно специально не ограничена по сравнению с общими ограничениями скорости на данных участках.

Вероятно, имеется знак въезда в город, при этом по ПДД

10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.
29 января 2018, 07:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какое наказание грозит адвокату за его проступок?
Какое наказание грозит адвокату? Наняли адвоката иск по возмещению компенсации от застройщика за немвоевременную сдачу объекта(квартиры)23.05.2019 адвокат оповещать о нескольких заседания которые якобы постоянно переносились по разным причинам в сентябре уже заподозрил адвоката во лжи обратилась в суд куда должны были подать иск оказалось, что адвокат никаких исков не подавал и никакого делопроизводства на наше имя нет. Тогда мы обратились с жалобой в адвокатскую палату ждем результата. Хотелось бы узнать какое наказание грозит адвокату за его проступок?
13 сентября 2019, 13:15, вопрос №2509193, Лариса, г. Челябинск
1 ответ
Административное право
Какое наказание грозит за продажу алкогольной продукции без лицензии и несовершеннолетним?
1.Здравствуйте какое наказание грозит если ты работаешь в школе и продаешь алкоголь несовершеннолетним? 2.И какое наказание грозит если человек продаёт алкоголь не имея на это лицензию?
03 марта 2019, 10:58, вопрос №2279312, Светлана, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Какое наказание грозит водителю за ДТП со смертельным исходом?
18-летний, никогда не имевший прав на управление автомобилем, сел за руль в нетрезвом состоянии. В салоне автомобиля находилось ещё трое подростков 16-лет. На полной скорости они врезались в бетонную стену, в результате чего один человек погиб, а двое других с тяжелейшими травмами находятся в реанемации. Какое наказание грозит водителю?
13 декабря 2018, 11:45, вопрос №2197694, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Какое наказание грозит по совокупности статьей 119 и 116?
Здравствуйте. У меня вопрос такой. На дядю завели уголовное дело по ст.119. У него с женой случилась потосовка,Где он нанес ей побои. Она сняла собой и написала на него заявление. Его забрали в полицию. В полиции опера предлагают ему убрать часть рассказа о побоях, а написать то,что он несколько раз ударил ее и сказал фразу "я тебя убью". Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации? И еще скажите за фразу "я тебя убью" могут лишить свободы? Какое наказание ему грозит? И какое наказание грозит если по совокупности статьей 119 и 116?
05 октября 2015, 13:06, вопрос №996576, оля, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание грозит за пособничество в сбыте наркотиков?
Какое наказание грозит за пособничество в сбыте наркотиков? Здравствуйте моего сына задержали за пособничество в сбыте синтетических наркотиков через интернет 2 эпизода размер более одного грамма .возраст сына 20 лет приводов не имеет, какое наказание ему грозит?
01 апреля 2015, 20:52, вопрос №786812, Глинин Андрей николаевич, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 29.01.2018