8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за превышение скорости?

Получила штраф за превышение скорости, которая была зафиксирована на камеру.Дорога за городом,камера установлена над перекрестком со светофором, до перекрестка в пределах 500 м нет знаков по ограничению скорости (проверено дважды) ,перекресток проезжала на зеленый сигнал, была зафиксирована скорость 83 км/ч. Результат - штраф в размере 500 руб за превышение скорости более,чем на 20 км и менее, чем на 40 км. Есть ли в ПДД пункт, где ограничена скорость проезда на перекрестках? Должен ли быть знак с ограничением скорости перед камерой видеофиксации?

Спасибо за ответ.

, Юлия, г. Пермь
Алексей Шнайдер
Алексей Шнайдер
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Скорость проезда перекрестков нормативно специально не ограничена по сравнению с общими ограничениями скорости на данных участках.

Вероятно, имеется знак въезда в город, при этом по ПДД

10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Уголовное право
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13, а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить?
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13 , а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить? Видео взяты с интернета мне 18
, вопрос №4094731, Зала, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2018