Какое наказание грозит за превышение скорости?

Получила штраф за превышение скорости, которая была зафиксирована на камеру.Дорога за городом,камера установлена над перекрестком со светофором, до перекрестка в пределах 500 м нет знаков по ограничению скорости (проверено дважды) ,перекресток проезжала на зеленый сигнал, была зафиксирована скорость 83 км/ч. Результат - штраф в размере 500 руб за превышение скорости более,чем на 20 км и менее, чем на 40 км. Есть ли в ПДД пункт, где ограничена скорость проезда на перекрестках? Должен ли быть знак с ограничением скорости перед камерой видеофиксации?

Спасибо за ответ.

, Юлия, г. Пермь
Алексей Шнайдер
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Скорость проезда перекрестков нормативно специально не ограничена по сравнению с общими ограничениями скорости на данных участках.

Вероятно, имеется знак въезда в город, при этом по ПДД

10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.