Необходимо ли дополнительное соглашение к трудовым договорам, в связи с увеличением МРОТ?

Добрый день.

Нужно ли дополнительное соглашение к трудовым договорам в бюджетной организации, если с 1.01.2018 года произошло увеличение МРОТ?

Оклады сотрудников остались без изменений.

Доплата до МРОТ происходит из средств местного бюджета (код бухгалтерии 162)

Как лучше отразить в договоре строку про доплаты до МРОТ?

  • выписка из договора
    .doc
, Наталья, г. Курган
Александр Куприн
Юрист, г. Лабытнанги

Как лучше отразить в договоре строку про доплаты до МРОТ?

Наталья

Данную доплату в договоре необходимо указать в виде твердой суммы по смыслу которой можно было бы установить о её постоянности. Например: "

должностной оклад, ставка заработной платы – 1,0 ставка – пять тысяч сто восемьдесят семь (5187)  рублей в месяц, доплата из средств местного бюджета 10000 (десят тысяч) рублей в месяц)." Сумма данной доплаты и оклада должна быть равна МРОТ. Обращаю внимание на то, что РК и СК не входят в состав МРОТ.