Могу ли я просить взять дело под контроль и об уведомлении о результатах?

Доброе утро!Я обращалась в администрацию о правомерном строительстве на садовом земельном участке моего соседа .Администрация города провела проверку и обратилась в городской суд с иском к моему соседу о сносе самовольного возведённого строения.Решением городского суда от 05.09.2017г исковые требования администрациио сносе самовольного возведённого объекта были удовлетворены.Сосед подал апеляционную жалобщик 14.11.2017г в районном суде отменили решение городского суда о сносе самовольного объекта.Меня первоначально третим лицом в суд не привлекли.В данный момент я не знаю будет ли подана кассационная жалоба. Могу ли я пойти на приём к исполняющему заместителю главы города и поросить взять под контроль подготовку и подачу кассационной жалобы? Могу ли я просить о уведомлении меня результатов течения дела? Ранее приходили уведомления под его подписью.

, Ольга, г. Краснодар
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Более того, согласно ст.376 ГПК РФ,

Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

То есть если суть спора и незаконное по Вашему мнению судебное постановление апелляции затронуло Ваши интересы, Вы имеете право подать кассацию.

Обращайтесь ко мне в чат при необходимости детальной, личной консультации или составления юридических документов по Вашему вопросу. Обратиться в чат можно через кнопку «общаться в чате» или «сообщение юристу» рядом с фотографией юриста или же используя аналогичный способ зайдя на страницу юриста на сайте.

Оплата услуг производится только после того как юрист выставил счет, а Вы его подтвердили и оплатили. Удачи!!!