Какие предусмотрены правила проживания при посуточной аренде квартиры?

Интересует такой вопрос:снимаю квартиру посуточно на неделю одна.Могу ли я приглашать к себе гостей не для проживания ,а например 1-2 раза с ночевкой?Подругу или молодого человека,например.Без шума и вечеринок.

Уточнение от клиента

Также интересует еще один вопрос:имеет ли право хозяин квартиры или доверенное лицо внезапно являться с проверкой в квартиру,не предупредив?

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Если между вами заключается договор найма данного помещения, то условия должны быть указаны в договоре.

ГК РФ Статья 677. Наниматель и постоянно проживающие вместе с ним граждане

1. Нанимателем по договору найма жилого помещения может быть только гражданин.

2. В договоре должны быть указаны граждане, постоянно проживающие в жилом помещении вместе с нанимателем. При отсутствии в договоре таких указаний вселение этих граждан производится в соответствии с правилами статьи 679 настоящего Кодекса.

Граждане, постоянно проживающие совместно с нанимателем, имеют равные с ним права по пользованию жилым помещением. Отношения между нанимателем и такими гражданами определяются законом.

3. Наниматель несет ответственность перед наймодателем за действия граждан, постоянно проживающих совместно с ним, которые нарушают условия договора найма жилого помещения.

4. Граждане, постоянно проживающие вместе с нанимателем, могут, известив наймодателя, заключить с нанимателем договор о том, что все граждане, постоянно проживающие в жилом помещении, несут совместно с нанимателем солидарную ответственность перед наймодателем. В этом случае такие граждане являются сонанимателями.

Таким образом, если в договоре не указано о запрете посещения гостями и  посещение собственником, то вы можете  конечно приводить гостей. Собственника также не обязаны пускать в арендуемое вами помещение