Почему моему молодому человеку выписали штраф?

Здравствуйте. Я и мой молодой человек пошли разобраться с другим парнем,и его подруге почему он оскорбляет за спиной меня. Я парню написала что бы он вышел на улицу и позвал собой подругу но потом я сказала не бери её. Но он вышел с ней и её матерью. и я хотела просто постоять по говорить с ними как человек с человеком. ну я и мой молодой человек подошли к ним и я спросила зачем они оба такое говорят про меня за спиной. Парень обматерил меня с ног до головы а девка стояла молча с мамой своей,и парень закрыл эту тему про меня и начел оскорблять мою семью и мать в том числе я ему с легла дала с кулака по щеке, он дал мне один раз по уху, и по щеке. Потом меня мой Молодой человек от тащил и вытащил железную трубу из рукава и хотел его ударить но у него не чего не получилось. и парень отобрал железную трубу и стал бить его ей ударил его железной трубой вниз глаза.Потом парень выкинул её и стал бить с кулака моего молодого человека, и бил до тех пор пока мой молодой человек не упал.А его подруга и мама у подруги его стояли и смотрели на это все. Потом парень ушел от моего молодого человека и позвонил своему другу и пришли два его друга, и они стали болтать с моим молодым человеком а тот парень который бил его не сдержался и опять начел бить моего молодого человека.Но потом убрали парня от моего молодого человека. ну я позвонила маме мама приехала и вызывала полицию.Мы потом написали заявление на парня того который избил моего молодого человека и ударил меня.Моего молодого человека вызывали в суд и того парня который бил молодого человека, и суд дал штраф 5000руб моему молодому человеку. А парню который избил не чего не дали. Почему??? хотя мой Молодой человек защитил меня и тот парень который избил его сделал синяк на весь глаз что глаз весь был фиолетовый и не открывался, и шрам оставил на всю жизнь возле глаза.

, Анна, г. Инта

Анна, здравствуйте.

Вы писали:

Потом меня мой Молодой человек от тащил и вытащил железную трубу из рукава и хотел его ударить но у него не чего не получилось. и парень отобрал железную трубу и стал бить его ей ударил его железной трубой вниз глаза.Потом парень выкинул её и стал бить с кулака моего молодого человека, и бил до тех пор пока мой молодой человек не упал.А его подруга и мама у подруги его стояли и смотрели на это все. Потом парень ушел от моего молодого человека и позвонил своему другу и пришли два его друга, и они стали болтать с моим молодым человеком а тот парень который бил его не сдержался и опять начел бить моего молодого человека.Но потом убрали парня от моего молодого человека. ну я позвонила маме мама приехала и вызывала полицию.Мы потом написали заявление на парня того который избил моего молодого человека и ударил меня.Моего молодого человека вызывали в суд и того парня который бил молодого человека, и суд дал штраф 5000руб моему молодому человеку. А парню который избил не чего не дали. Почему???

Анна

— есть подозрение, что суд учёл «железную трубу».

Но по-хорошему надо смотреть решение суда.

Прикрепите скан решения к своему сообщению, предварительно заретушировав персональную информацию.