8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать увольнения за пьянство на рабочем месте, которое не совершал?

Здравствуйте. Произошла очень не приятная ситуация на работе. Обвиняют в употребление алкоголя на рабочем месте. Работник службы безопасности нашёл пустые бутылки и видел как я выходил из того помещения, я ему госканалов что это не моё, он предложил пройти мед освидетельствование, я согласился но оно не состоялось, просто забрали бейджик. По состоянию здоровья я лёг на больничный, мне позвонили и сказали чтобы как выпишусь пришел и написал заявление по собственному желанию. Завтра должен выйти на работу. Что в этой ситуации я могу сделать?

..

, Алексей, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг
Эксперт

мед освидетельствование, я согласился но оно не состоялось, просто забрали бейджик. По состоянию здоровья я лёг на больничный, мне позвонили и сказали чтобы как выпишусь пришел и написал заявление по собственному желанию. Завтра должен выйти на работу. Что в этой ситуации я могу сделать?

Алексей

Здравствуйте

Заявление не пишите если не хотите увольняться.

Уволить по статье в такой ситуации не смогут если нет доказательств что вы были пьяны на рабочем месте.

Только слова другого работника, без акта, без мед освидетельствования — вескими доказательствами являться не будут.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ. А что делать если не пустят на работу( забрали бейджик)?

Михаил Гужов
Михаил Гужов
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте, Алексей!

Рекомендую не писать никаких заявлений! Если алкоголь вы не употребляли, то ничего не нарушили.Продолжайте работать. Доказать нарушение трудовой дисциплины должен работодатель. Находжение пустых бутылок в коком-то помещении само по себе не доказывает факт употребления Вами алкоголя.Если вас уволят за появление на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения идите в суд и признавайте это решение работодателя незаконным.

1
0
1
0
Благодарю за ответ. А что делать если не пустят на работу( забрали бейджик)?

На работу в любом случае идите. Если не будут пускать — требуйте письменное объяснение  о своем недопуске, снимайте все на телефон, постарайтесь привлечь побольше свидетелей, которые потом смогут подтвердить что Вас не пускали на работу. Если будет открытый конфликт, то можно вызвать наряд полиции. Полицейские возьмут объяснение, которое потом вам может очень пригодится в суде при доказывании факта недопуска на рабочее место и взыскании зарплаты.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Благодарю

Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте меня отстранили с рабочего места за не своевременный проход медкомиссии (1 июля) и 6 июля мне
Здравствуйте меня отстранили с рабочего места за не своевременный проход медкомиссии (1 июля) и 6 июля мне открыли больничный лист по ковид а 9 посадили на карантин из-за положительного результата оплатят ли мне мой больничный если я был отстранён??
, вопрос №3067197, Клиент, г. Екатеринбург
Семейное право
Обвиняют в преступлении которое не совершал
Обвиняют в преступлении которое не совершал
, вопрос №3119969, Даня, г. Москва
Уголовное право
Моего родственника осудили по ст.134, которую не совершал, нет конкретных эксерт.доказательств
Добрый день! Моего родственника осудили по ст .134 ,которую не совершал ,нет конкретных эксерт.доказательств. Приговор не вступил еще в законную силу. Подали на апелляцию, ждем. но его перевезли в другой город никто не оповестил . Скажите пожалуйста , что можно предпринять. В такой ситуации первый раз в жизни .
, вопрос №3133650, Аксана, г. Москва
Трудовое право
Работадатель принудительно выводит на субботник, при чём на рабочее место, а не на уборку
Здравствуйте. Работадатель принудительно выводит на субботник, при чём на рабочее место, а не на уборку. На 7 часов. Не за двойную оплату. Законно ли это?
, вопрос №3251280, Наталья, г. Казань
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Но начальство не хочет объявлять простой и не даёт какую-либо другую работу, по итогу я просто нахожусь на рабочем месте ничего не делая и при этом начальство за это наказывает
У меня на работе простой. Работы совсем нет (не по моей вине). Но начальство не хочет объявлять простой и не даёт какую-либо другую работу, по итогу я просто нахожусь на рабочем месте ничего не делая и при этом начальство за это наказывает. Что делать?
, вопрос №3284278, Сергей, г. Воркута
Дата обновления страницы 30.01.2018