Можно ли купить долю в квартире мужа за материнский капитал?

Здравствуйте. Хотела бы узнать, можно ли купить долю в квартире мужа по материнскому капиталу? Живем в его квартире вчетвером, он, я и двое детей, также имеет небольшую долю и свекровь.

, Гульнара, г. Казань
Айрат Камалетдинов
Адвокат, г. Казань

Добрый день.

Любые действия по использованию средств материнского капитала требуют заявления о его использование в определенных целях.

Лицом, ответственным за МК, является ПФР — отделение по месту регистрации.

На письменный запрос они обязаны дать письменный мотивированный ответ в течение 10 дней.

Лучше направить им заявление о разъяснение с приложением свидетельств на квартиру.

Из ответа увидите решение вопроса.