8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После отказа от продажи квартиры риелтор требует возместить моральный ущерб в размере 100 тысяч рублей

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать!Родители, отменили продажу квартиры и риэлторы запросили 70 тысяч и пришлось взять деньги в долг и заплатить за работу риэлторов, хотя мы платили за работу 30 тысяч до, последним покупателям сказали что согласны и в следующий день одумались что не согласны с суммой и решили пока не продавать квартиру, спустя полгода пришёл иск за моральный ущерб в 100тысяч, что делать родителям?!У нас нет таких денег!

Уточнение от клиента

Иск пришёл от покупателя

, Мария, г. Тюмень
Марина Каргина
Марина Каргина
Юрист, г. Апшеронск

Добрый день во первых здесь необходимо уточнить было ли возмещение морального вреда предусмотрено договором на оказание риэлторских услуг. Во вторых для того чтобы более точно ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с исковым заявлением. В третьих прошу уточнить иск пришел от покупателя или от риэлторов?

0
0
0
0

Добрый день во первых здесь необходимо уточнить было ли возмещение морального вреда предусмотрено договором на оказание риэлторских услуг. Во вторых для того чтобы более точно ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с исковым заявлением. В третьих прошу уточнить иск пришел от покупателя или от риэлторов.

0
0
0
0
Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте!

Достаточно спорный иск, ибо непонятно, какой моральный вред можно нанести риэлтору (тем более, риэлторской компании, если это юридическое лицо) в случае отказа от сделки одной из сторон. Продавец или покупатель имеют право отказаться от сделки. Предлагаю Вам показать данное исковое заявление на нашем сайте юристам. Не исключено, что в данном случае недобросовестные маклеры просто вымогают у вас деньги, пользуясь юридической неграмотностью.

0
0
0
0
Михаил Гужов
Михаил Гужов
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте!

С риэторами договор заключали? Что там написано?

Кто прислал иск за моральный ущерб?  Риелторы или покупатели? В том, что Вы передумали продавать квартиру нет никакого  морального ущерба кому-либо. Скорее всего это какие-то мошенники пытаются воспользоваться вашей юридической неграмотностью. В любом случае для того чтобы дать Вам какой-то определенный совет нужно ознакомиться с договором и иском.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Когда та вышла из комнаты, Смирнова взяла из шкафа 10 тысяч рублей
Оцените представленные ниже ситуации с точки зрения действующего уголовного законодательства. Квалифицируйте действия всех лиц, в чьих действиях имеются признаки преступления. Раскройте элементы состава преступления по каждому деянию А) Пригожин (возраст – 14 лет) и Аверин (возраст – 16 лет) поджигали в парке тополиный пух. Они не заметили, как огонь охватил деревянную беседку, кусты и другие растения. В результате в парке сгорели несколько деревьев ценных пород. Б) Уезжая в длительную командировку, Смирнова оставила на хранение часть вещей своей подруге Капустиной. Но Капустина их Смирновой не вернула. После возвращения Смирнова зашла в гости к Капустиной. Когда та вышла из комнаты, Смирнова взяла из шкафа 10 тысяч рублей. После обнаружения пропажи Смирнова обвинений Капустиной не отрицала. Но сказала, что взяла деньги в качестве компенсации стоимости вещей, которые Капустина ей не вернула.
, вопрос №4095188, Анна, г. Москва
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
386 ₽
Материнский капитал
Могу ли я с регионального на федеральный вложить день, я с федерельного около 100 тысяч потратила и хочу его закрытт, и оставить 700 тысяч на федеральном и купить дом
Могу ли я с регионального на федеральный вложить день, я с федерельного около 100 тысяч потратила и хочу его закрытт, и оставить 700 тысяч на федеральном и купить дом
, вопрос №4093119, Карина, г. Благовещенск
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
1 апреля 2024 г мною был совершен заказ 0134576813-0019,в составе которого были две видеокарты,примерный срок доставки был с 21 - 26 апреля.Все время с 1 - 21 апреля статус заказа был:"Передается в доставку",несколько раз спрашивал у бота ОЗОН не задержатся ли сроки доставки,бот говорил что :" Да, заказ 0134576813-0019 доставят вовремя — 21–26 апреля. Даже если статус заказа долго не меняется, мы привезём его вовремя. Получить заказ раньше указанной даты не получится. Мы отправим вам уведомление, когда покупки можно будет забрать. " Заказ был отменен по причине :"Возникли сложности при выполнении заказа Что-то пошло не так на этапе сборки или доставки. Это редкий случай — заказ можно повторить",что противоречит 310ст гк рф,а по ГК РФ Статья 487 я могу требовать доставки товара.Сотрудники говорят,что товар нет возможности отправить по независящим от них причинам и смахивают на 416 статью пункт 1 .Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
, вопрос №4092628, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2018