Как забрать вещи, конфискованные у меня в ходе обыска соседа 4 года назад?

Здравствуйте господа!

подскажите мне пожалуйста

Собственно в чем вопрос

в один осенний вечер (примерно ноябрь) (было года 4 назад)

зашел к соседу , у него был обыск

меня задержали (домой не отпускали)

показали мне ордер на обыск от 1 августа

провели у меня обыск

изъяли телефоны , ноут бук , деньги

приехал к ним в заведение у меня спросили только что я знаю о друге и отпустили ..

после этого меня не разу за 4 года не вызывали к ним

вещи не вернули , деньги забрали почти сразу после обыска

в декабре 17 года прошел суд (на суд меня не вызывали)

так вот где мне можно забрать мои вещи? в суде или в полиции ? город Мурманск

, Мартыненко Александр Игоревич, г. Мурманск
Василий Викторович Востриков
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Александр Игоревич!

Вам необходимо написать заявление в отдел полиции, где велось следствие. В ходе обыска Вам должны были выдать копию протокола обыска, где описаны все вещи которые у Вас изъяли. Сделайте с него копию и приложите к заявлению. Если ответа не последует смело пишите жалобу в прокуратуру. Однако я думаю, что после обращения в полицию Вам должны вернуть Ваши вещи, если они конечно не являлись предметом преступления.

Надеюсь, мой совет помог Вам, и Вы положительно оцените мою консультацию. Желаю всего хорошего!