Можно ли подать жалобу и реабилитироваться?

Здравствуйте.

Есть ситуация и один вопрос.

Меня осудили в оренбурге к 1,6 годам исправ.работ.живу в стерлитамаке,снимаю квартиру и пытаюсь по предписаниям УИИ устроиться уже неделю.

На работу нигде не берут.

Могули я подать жалобу и реабилитироваться на основании того ,что :

Из за УИИ я не могу сам найти себе работу,в связи с чем не имею средств для существования,

Нечем платить за квартиру(договор есть).

Мне может пол года будут отказывать,а мне что делать,сидеть дома чтоли.

Подскажите как поступить

Меня могут закрыть?

, Виктор, г. Стерлитамак
Наталья Кушакевич
Юрист, г. Москва

Виктор, добрый день!

Так как вас приговорили к исправительным работам, то в УИИ обязаны были выдать направление в определенную организацию, которая входит в перечень специально предусмотренных для отбывания наказания. Вопрос о трудоустройстве должен решаться с учетом ваших особенностей (физических данных, пола, наличия или отсутствия поставленных диагнозов, специальности).

Оганизация, куда вы были направлены, не вправе безосновательно отказать в приеме на работу.

Если по предписанию организации отказываются брать вас на работу, вам необходимо незамедлительно обратиться к своему инспектору. В противном случае, вам могут заменить вид уголовного наказания на более суров, в том числе и на отбытие наказания в МЛС.