Имеют ли право высчитывать за всех членов семьи долг с карты?

В неприватезированной квартире прописано 3 человека.ордер найма на одном человеке.у меня арестовали карту.вопрос.как узнать с меня за всех высчитывается.я званила в управлщую компанию по жил площади,они сказали,что высчитывается за всех

, Екатерина, г. Хабаровск

Да, это такое правило. При наличии долга высчитывают со всех по решению суда, т.к. прописаны все. И кто живет, а кто нет, не имеет значения. Можете разделить оплату ЖКУ на каждого и будете платить в дальнейшем только за себя.

Екатерина
Клиент, г. Хабаровск

Арестовали только у меня счет.у меня за всех высчитать будут?т.к. официально работаю только я

Значит так, получается просто с других сложно взыскать и не с чего. Если с вас взыщут всю сумму, можете через суд вызвать с них 2/3 того, что вы оплатили.