Как не допустить снижения размера стимулирующих выплат педагогам школы?
Здравствуйте.Работаю учителем в одной из городских школ Саратовской области. Директор школы в январе уведомил педагогов школы о предстоящем уменьшении стимулирующих выплат из-за изменения бюджетного финансирования на 2018 год. Причина уменьшения, по его словам, в том , что на балансе школы с января 2018 года будет школьный автобус(причём нашего согласия никто не спрашивал). При этом зарплата водителю, механику будет оплачиваться из фонда оплаты труда, выделенной на стимулирующую часть педагогов нашей школы. Кроме этого повышение зарплаты техперсоналу школы до МРОТ будет осуществляться также из этого же фонда оплаты труда.Правомерно ли это? И что делать педагогическому коллективу, чтобы не допустить снижения размера стимулирующих выплат? Спасибо.