8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не допустить снижения размера стимулирующих выплат педагогам школы?

Здравствуйте.Работаю учителем в одной из городских школ Саратовской области. Директор школы в январе уведомил педагогов школы о предстоящем уменьшении стимулирующих выплат из-за изменения бюджетного финансирования на 2018 год. Причина уменьшения, по его словам, в том , что на балансе школы с января 2018 года будет школьный автобус(причём нашего согласия никто не спрашивал). При этом зарплата водителю, механику будет оплачиваться из фонда оплаты труда, выделенной на стимулирующую часть педагогов нашей школы. Кроме этого повышение зарплаты техперсоналу школы до МРОТ будет осуществляться также из этого же фонда оплаты труда.Правомерно ли это? И что делать педагогическому коллективу, чтобы не допустить снижения размера стимулирующих выплат? Спасибо.

Показать полностью
, Лариса, г. Ртищево
Дмитрий Усанов
Дмитрий Усанов
Юрист, г. Тольятти

Доброго времени, Лариса!.

Прежде всего необходимо ознакомиться с трудовым договором. Оплата труда является существенным условием трудового договора и не подлежит изменению в одностороннем порядке. Если данным пунктом предусмотрены стимулирующие выплаты и порядок их расчета из которого возможно определить размер данных выплат на момент заключения трудового договора, изменение в одностороннем порядке в сторону уменьшения — есть нарушение трудового законодательства. В другом случае, если в трудовом договоре Вам гарантируется определенный размер заработной платы и ничего другого не предусмотрено, стимулирующие выплаты — это есть волеизъявление работодателя (хотя какие-то доплаты и надбавки в любом случае предполагаются для педагогических работников и должны быть отражены в трудовом договоре). 

Успехов!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации
здравствуйте. мой сын учится в 9 классе по семейной форме обучения. промежуточную аитестацию за 9 класс он сдал. прикреплен к московской школе, которая имеет аккредитацию и лицензию. мы живём в Курске. это приграничный с Украиной район. Вчера наш губернатор освободил от сдачи ОГЭ всех учеников области в связи со сложной обстановкой. Аттестат можно будет получить на основании итоговых контрольных: "выпускники школ Курской области имеют право пройти государственную итоговую аттестацию в форме промежуточной аттестации" Мы прикреплены к московской школе и планировали сдавать ОГЭ в Москве. Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации. Может ли наша Курская школа и комитет образования отказать в зачислении ребёнка, чтобы получить аттестат? На основании того, что уже поздно подавать заявление. Мне прислали Приказ Минпросвещения 232 рособрнадзора 551. В 12-14 пунктах говорится о сроках заявления на прохождение ГИА. Там можно подать его за две недели только в том случае если есть ОВЗ или уважительные причины. но ребенку не нужно сдавать ГИА. а только получить аттестат на основании промежуточной аттестации, выданной московской школой. и будет ли считаться уважительной причина: сложная обстановка в регионе, в котором мы проживаем и приказ губернатора
, вопрос №4096277, Irina, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2018