Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Как получить осаго

здравствуйте! такой вопрос: техосмотр и осаго закончились в 2005 году. после не ездил (плохое состояние машины было). читал новые правила получения и того и другого. понял. что без техо смотра не получить осаго и без осаго не пройти техосмотр. замкнутый круг выходит. что в этой ситуации мне делать? заранее благодарен!

30 Сентября 2012, 09:30, вопрос №18871 Дмитрий, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Орлов Алексей Евгеньевич

    Здравствуйте Дмитрий! Действительно наши законодатели создали такой круг обязанностей абсолютно не задумываясь о последствиях.На сегодня, страховая компания талон технического осмотре не требует, но требует диагностическую карту.В виду того, что до технического осмотра нужно как-то доехать, некоторые рекомендуют пользоваться услугами эвакуаторов, не думаю что это рационально.Сначала следует получить от страховщика полис ОСАГО, чтобы можно было не боясь попасть на штраф от ГИБДД доехать до пункта ТО, а потом, после прохождения ТО предъявить карту страховщику. На сегодня законодательно эта схема не прописана, так что договаривайтесь со страховщиками.

    30 Сентября 2012, 22:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зворыгин Иван Анатольевич

    Здравствуйте Дмитрий!

    На сегодняшний день в страховом законодательстве, не прописан четкий алгоритм порохождения тех.осмотра и получение полиса осаго. По этому можно пригласить страхового агента к себе оплатить полис осаго и талон тех.осмотра. А после поедите на пункт ТО.

    С уважением, Зворыгин И.А.

    25 Февраля 2013, 10:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats