Как оформить в собственность участок, который в пользовании 30 лет, если есть незаконная постройка?

Добрый день!Подскажите,как оформить земельный участок (в пользовании 30 лет),на котором есть незаконная постройка?Сельский Совет выписал ходатайство на 8 соток,кадастровый паспорт есть,границы установлены Без торгов приостановлено оформление в собственость,а торги не могут быть проведены из-за постройки

, Юлия, г. Щелково
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Для квалифицированного ответа на ваш вопрос необходима дополнительная информация о земельном участке (какая категория, вид разрешенного использования), что из себя представляет постройка (капитальная или временная), местоположение земельного участка и статус (неразграниченная госсобственность и прочее), у кого ранее был в пользовании земельный участок, были ли на него правоустанавливающие документы. Это необходимо для правового анализа возможного предотвращения принудительного сноса постройки. С уважением, С.Баландин