Как узнать причину ареста карты приставами и что делать?

Здравствуйте подскажите пожалуйста почем пристова наложили Орест на мою зарплатную карту.что мне делать?

, Анатолий, г. Хабаровск
Ирина Валеева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, возможно в отношении вас возбуждено исполнительное производство. В таком случае пристав вправе арестовать все счета должника. Вы можете обратиться в банк и узнать какие именно приставы наложили арест, затем обратиться именно к ним и выяснить, на основании какого исполнительного документа возбуждено исполнительное производство. Если вы не получали никаких уведомление о вынесении решения или приказа, то вправе, восстановив пропущенный процессуальный срок, отменить решение. Все зависит от сроков его вынесения, удачи.

Анатолий
Клиент, г. Хабаровск

По закону 50%с зарплаты или я не прав?

Не более 50 % Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления   1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов. 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.