Мастер заставляет работать по скользящему графику мать несовершеннолетнего ребенка

У меня ребенку 8 лет имею я право на два выходных в неделю по договору подряда как я воспитываю одна.А мастер заставляет работать по скользящему графику.Могу я отказатся и Иаботать 5/2? Спасибо

, Лидия, г. Рузаевка
Василий Викторович Востриков
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Лидия!

В соответствии со ст. 93 ТК РФ Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет).

Обратитесь к руководству Вашей организации, если это не поможет напишите заявление в трудовую инспекцию по Вашему месту жительства. Всего Вам хорошего!