Можно ли матери 8-летнего ребенка отказаться от работы по скользящему графику?

У меня ребенку 8 лет имею я право на два выходных в неделю по договору подряда как я воспитываю одна.А мастер заставляет работать по скользящему графику.Могу я отказатся и работать 5/2? Спасибо

, Лидия, г. Рузаевка

В нашей стране предусмотрена 40 часовая рабочая неделя. Больше работодатель не имеет права требовать , это ваше право не выходить на выходной день. Просто тогда возможно будет ссора с работодателем и он постарается прекратить с вам сотрудничество !!